Примечание sochiweb.ru: в прессе десятки публикаций об этом событии сопровождались упоминанием некоего условного «джипа» и одинаковой фотографией автомобиля ГАЗ-66 — известного советского многоцелевого грузовика, который выпускался в прошлом столетии (скриншот ниже). Следует отметить, что никакого отношения к марке «Jeep» этот механизм не имеет и легковым автомобилем не является.
Оказал услугу
По версии следствия, 12 июля 2016 года 27-летний подозреваемый за 5 тысяч рублей оказал платную услугу по перевозке пассажиров от кордона Бабук-Аул к селу Солох-Аул, на автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-66.
При этом, он не имел права на осуществление деятельности, связанной с эксплуатацией транспортного средства, не предназначенного для перевозки пассажиров, предрейсовый контроль технического состояния автомобиля не проходил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. При проверке выяснилось, что эксплуатация указанного автомобиля не возможна в связи с неисправностью.
Уголовное дело направлено в суд.
Ранее «Югополис» сообщал, что в Краснодарском крае 90% туристических джипов возят людей с нарушениями.
Заказывайте такси у официальных служб.