Сочи: взрыв на детской площадке

Сегодня ночью, около трёх часов по московскому времени, прогремел взрыв в центре Адлера. Взрывное устройство сработало во дворе жилого дома по адресу: улица Садовая, 66. Тяжёлые ранения получила женщина сорока восьми лет. Погиб на месте 23-летний мужчина из города Таганрога, приехавший в Сочи на работу.

Взрыное устройство мощностью до ста пятидесяти грамм в тротиловом эквиваленте было подброшено на детскую площадку, рядом с качелями во дворе дома, в двадцати метрах от подъезда.

Отметим, что за один лишь июль месяц это второй небытовой взрыв в Сочи, унесший жизни людей. О подрыве многоэтажного жилого дома в микрорайоне Блиново мы рассказывали 2 июля этого года. Однако, в УВД Сочи, старательно замалчивают трагедию в Блиново, по прежнему придерживаясь версии взрыва бытового газа.

Официальные лица заявляют, что «… сегодняшний случай стал уже четвертым за последние 4 месяца. В Лазаревском районе города 4 апреля в результате неосторожного обращения со свето-шумовой гранатой были ранены два человека. 7 апреля в поселке Лазаревское при осмотре места обнаружения подозрительной сумки-барсетки серьезно пострадал сотрудник милиции, … В том же Лазаревском районе 9 июня в результате взрыва погиб мужчина … «.

Очевидно, что по версии сотрудников МВД, погибшие 2 июля, в своей квартире, бабушка и внук остаются главными виновниками самого резонансного преступления на территории Большого Сочи в новейшей истории России.

Фотографии с места сегодняшнего взрыва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *